Charmante 3-Raum-Altbauwohnung in bester Lage Stadtfeld-Ost mit Badewanne, Dusche & optionaler EBK
Etagenwohnung zur Miete
39108 Magdeburg
- Objekt-Nr.
- Havesto-1952
Die Immobilie
- Kaltmiete
- 738 €
- Warmmiete
- 918 €
- Nebenkosten
- 90 €
- Heizkosten
- 90 €
- Kaution
- 1.476 €
- Wohnfläche
- ca. 82 m²
- Zimmer
- 3
- Gesamtfläche
- ca. 82 m²
- Schlafzimmer
- 2
- Badezimmer
- 1
- Baujahr
- 1900
- Energieausweis gültig bis
- Februar 20, 2028
- Endenergieverbrauch
- 133,6 kWh/(m²*a)
- Energieeffizienzklasse
- E
- Energieausweis Baujahr
- 1992
- Wesentlicher Energieträger
- ERDGAS_LEICHT
- Energieausweis Ausstellungsdatum
- 2018-02-21
- H
- 0
- 25
- 50
- 75
- 100
- 125
- 150
- 175
- 200
- 225
- >250
Diese stilvolle 3-Zimmer-Altbauwohnung im beliebten Magdeburger Stadtteil Stadtfeld-Ost vereint klassischen Altbaucharme mit großzügigem Wohnkomfort und einer der gefragtesten Wohnlagen der Stadt. Auf ca. 82 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss erwartet Sie eine außergewöhnlich attraktive Wohnung mit viel Charakter, hellen Räumen und einer besonderen Wohnatmosphäre.
Bereits beim Betreten der Wohnung überzeugt das charmante Zusammenspiel aus klassischen Dielen- und hochwertigem Parkettboden, großzügigen Raumstrukturen sowie den beeindruckend großen Fenstern, die alle Räume mit viel Tageslicht durchfluten. Die hohen Decken und der typische Altbauflair verleihen der Wohnung ein elegantes und zugleich gemütliches Wohngefühl.
Die drei großzügig geschnittenen Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und schaffen ideale Voraussetzungen für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Mieter, die stilvolles Wohnen in bester Lage schätzen. Die Wohnung bietet viel Raum zur individuellen Gestaltung und verbindet klassischen Charme mit urbanem Wohnen auf angenehme Weise.